IV ежегодная фотовыставка Alter Ego в ДК «Судостроитель»

 

30 октября в стенах Дворца культуры «Судостроитель» открылась IV ежегодная фотовыставка Alter Ego. Она стала уже традиционным культурным событием для нашего города. 14 октября премьера этой фотовыставки состоялась в театре им. Ф. Волкова.


Основным организатором мероприятия выступил депутат муниципалитета города Ярославля Игорь Бортников. Он отметил, что проект Alter Ego уверенно набирает обороты. С каждым годом растет число участников и присланных работ, расширяются границы самой выставки.


Работы фотохудожников представлены в следующих номинациях:


— Ярославль моими глазами (изображение родного города, как вы видите его)
— Лица Ярославля (жители нашего города с их радостями и грустью, мы все такие разные, но нас объединяет земля, на которой мы живем)
— Пейзажные зарисовки (все многообразие русской природы, запечатленное фотографами)
— А вы любите? (любить можно по-разному: безответно, с бурей эмоций, и тайно, в душе. Неважно, как, главное - любить. Покажите нам любовь, как видите ее вы)
— Мир детства (дети - цветы жизни, они самое радужное, что есть в нашей жизни, безусловно, мы бы хотели увидеть фотоработы с детьми на нашей фотовыставке)
— Мое любимое занятие (простор для фантазии - мир увлечений наших участников, откройте его нам)
— Семь+я (семья - это самое главное в нашей жизни, без семьи мы никто. Одни из наиболее впечатляющих работ связаны именно с семьей)


Рассказывая о фотовыставке, Игорь Дмитриевич отметил: «Все представленные фотографии -работы непрофессиональных фотографов. Эти люди работают менеджерами, врачами, юристами, но имеют замечательное хобби - фотографию. И делятся с нами своим особым видением прекрасного. Благодаря им мы можем наблюдать особые моменты жизни нашего любимого города».